JIYUGAOKA
STUDIO1
それぞれの時代が持つ良さを余すところなくとらえた贅沢な空間。3リズムのベーシックはもちろん、弦カルテット等のレコーディングにも最適。
| Console | SSL AWS948 |
|---|---|
| api HA/512×10ch EQ/550a×4ch, 550b×4ch, 560×2ch TOKYO KO-ON/Fader×10ch |
|
| Power Supply | Pro Cable Down & Isolation Trance |
| Monitor | GENELEC 1038A/YAMAHA PC2002 + NS-10M,NS-10M STUDIO/SONODYNE SM100AK |
| Outboard | |
| HA | AMEK 9098EQ(×3)/TUBETECH MP1A/FOCUSRITE ff110(×2)/ VINTECH X73i(×2)/DRAWMER 1960 |
| Comp/Lim | ADL 1000/DBX 160(×2)/DBX 160A(×2)/NEVE 33609/C/SUMMIT AUDIO TLA100/UREI 1176LN/Universal Audio 1176LN/UREI LA-4(×2)/UREI 1178/TUBE TECH CL-1B |
| Harmonizer | EVENTIDE H3000D/SE |
| EQ | TUBETECH PE1C |
| Reverb | LEXICON PCM91/Roland SRV2000/SONY MUR201 |
| Delay | Roland SDE330(×2) |
| Multi | SONY DPS-V77/YAMAHA SPX990 |
| Gate | DRAWMER DS201(×3) |
| De-Esser | ORBAN 536A |
| Dynamic Processor | BBE 822A |
| Monitor Controller/DAW Controller | Crane Song Avocet/AVID Artist Mix ×2 |
|---|---|
| Power Supply | Pro Cable Down & Isolation Trance |
| Monitor | ・GENELEC 8050A ・AVATONE CLA-200 + CLA-10 / NS-10M STUDIO |
| Outboard | |
| HA | ・VINTECH Audio X73i ・FOCUSRITE ISA 428mk2 ・GRACE DESIGN m201 mk2 |
| Comp/Lim | UREI 1176LN |
| Harmonizer | - |
| EQ | - |
| Reverb | ・LEXICON MPX1 |
| Delay | ・Roland SDE330 |
| Multi | ・SONY DPSV77, YAMAHA SPX990 |
| Gate | - |
| De-Esser | - |
| Dynamic Processor | - |
| Monitor Controller/DAW Controller | Crane Song Avocet/AVID Artist Mix ×2 |
|---|---|
| Power Supply | Pro Cable Down & Isolation Trance |
| Monitor | ・GENELEC 8050A ・Accuphase Pro2 + YAMAHA NS10M STUDIO |
| Outboard | |
| HA | ・VINTECH Audio X73i ・FOCUSRITE ISA 428mk2 ・GRACE DESIGN m201 mk2 |
| Comp/Lim | UREI 1176LN |
| Harmonizer | - |
| EQ | - |
| Reverb | ・LEXICON MPX1 |
| Delay | ・Roland SDE330 |
| Multi | ・SONY DPSV77, YAMAHA SPX990 |
| Gate | - |
| De-Esser | - |
| Dynamic Processor | - |
| Control Surface | AVID Artist Mix |
|---|---|
| Monitor & Cue System | YAMAHA NS-10M STUDIO Dynaudio BM5A MKII VICTOR EX-HR5(WOOD CONE) Dangerous Music Monitor ST CURRENT SC8016A x 2 TOMOCA AMU-2IV |
| HA | Chandler Limited LTD-1 Solid State Logic Alpha Channel Solid State Logic Alpha VHD Pro |
| Compressor | Universal Audio 1176 TubeTech CL1B |
| Microphone | NEUMANN U87ai x 2 Peluso 2247SE その他サウンドアーツ自由が丘との共有マイクもございます。詳細はお問い合わせください。 |
| I/O | RME Fireface UFXⅢ |
|---|---|
| Monitor&Cue System | GENELEC 8340ARwM BEHRINGER P16-I BEHRINGER P16HQ AUDIENT NERO |
| HA | UNIVERSAL AUDIO 6176 |
| Microphone | NEUMANN TLM103 AKG C414XLS |
| Reflexion Filter | ASTON MICROPHONES Halo Shadow |
JIYUGAOKA
それぞれの時代が持つ良さを余すところなくとらえた贅沢な空間。3リズムのベーシックはもちろん、弦カルテット等のレコーディングにも最適。
JIYUGAOKA
モニターコントローラーにストレートで濁りのないサウンドを放つCrane Song Avocetを採用。サウンドの輪郭がクリアに浮かび上がります。
JIYUGAOKA
ディレクターズデスク後方にはゆったりとしたリビング感覚のソファ。クライアントお立ち会いでの収録にも高い居住性が保持しています。
TORITSUDAI
Booth6帖、コントロールルーム14帖のボーカル録音、ギターダビング、ナレーション収録にフォーカスしたプライベート仕様のレコーディングスタジオ。
NAKAMEGURO
15帖のコントロールルームに、2.5帖のBooth。地下1Fにあり、隣接するスタジオがない為、音干渉を気にせず作業いただけるレコーディングスタジオ